Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 5,9 м/с, ЮВ

Приехала, познакомилась, полюбила

     Так бывает, что люди переезжают в другие города по разным причинам: кто-то в поисках работы, лучшей жизни, кто-то стремится к своей второй половинке, кому – то нужен определённый климат… По воле судьбы из Нижегородской области к нам приехала Наталья Киркина. В Кашире она проживает 13 лет. Наш город очень полюбился ей, стал родным. Наталье приглянулись каширские просторы, богатая природа, а особенно, храмы. Их количество, разнообразие архитектуры, ухоженность их территорий, внутреннее обустройство восхищает, радует, волнует. Это составляет главную ценность в душе жительницы Каширы. 
     Приезжая в другое место жительства, любой человек присматривается к жителям, ищет себе работу. Наталье пришлось поработать на разных предприятиях, но выбор постоянной работы сделан. Попав в дошкольное учреждение, молодая женщина всей душой полюбила творческий коллектив и работу с детьми дошкольного возраста, поэтому прошла обучение и получила педагогическое образование. Сейчас она отдаёт свою любовь, тепло самым маленьким каширянам, делающими первые шаги в большой мир. Киркина Наталья - ответственный человек, это видно и по порядку в группе, и по выполнению поручений администрации или просьб коллег, родителей. Наталья коммуникабельна, поэтому быстро познакомилась с соседями, родителями группы, потом класса её дочери. Она из тех, кто со всеми поддерживает хорошие отношения.
     Есть люди с развитым чувством долга, они обязательно выполнят то, что обещают, им небезразлична судьба других людей. Всё сказанное относится к Наталье Назировне Киркиной. Особенно она почитает людей старшего поколения, ветеранов Великой Отечественной войны. Однажды Киркина Н. стала героем дня на страницах социальных сетей Андрея Алексеевича Голубева. Как выяснилось, женщина обратилась к депутату Московской областной Думы с просьбой передать ветеранам сувенирную продукцию к празднику Победы, выполненную своими руками, так как все были на самоизоляции. Наталья Назировна четыре года создаёт свои шедевры и вместе с дочкой дарит их ветеранам войны в СОШ № 3 на праздничном мероприятии. Мотивирует это тем, что надо поддержать тех, кто подарил нам мирное небо, счастье жить. Идеи брошей черпает из своей богатой фантазии, из сети интернет. Помимо этого, каждая брошь преподносится в красивой эстетичной упаковке, также собственного изготовления. Хороший пример мама подаёт дочке. И она не остаётся в стороне. Ежегодно выступает перед ветеранами со стихами, с театральными постановками вместе со студией, где занимается, с танцевальными номерами в составе танцевального коллектива. Дочь переняла активную жизненную позицию заботливой мамы. 
     Наталья Киркина очень трепетно относится к истории страны. Великая Отечественная война не обошла стороной и их семью. Оба дедушки служили в армии, защищали страну, народ, семью, детей. Один дедушка по маминой линии, Лавриенко Иван Прокопьевич, был командиром станкового пулемёта, ранен, лежал в госпитале, стал инвалидом войны. Бабушка трудилась в тылу на разгрузке вагонов, на лесозаготовке. Каждый год семья отмечает День Победы в память о погибших, о стараниях родных людей. Это надо передавать и молодому поколению, учить их почитать старшее поколение.
В своё время Наталья Киркина пробовала написать поэтические строки, навеянные историей о дедушке.
Моему дедушке Лавриенко Ивану Прокопьевичу. 
Сегодня все салют пускают 
И юбилей все отмечают, 
Кричат кругом: «Ура! Ура! 
Победа к нам опять пришла!» 
Но лишь в душе моей тоска, 
Что в этот день здесь нет тебя, 
Того, кто одержал Победу, 
Кто кровь пролив, всё шёл вперед 
За небо чистое над нами, 
За поле только лишь с цветами,
За жизнь для нас без мин и бомб. 
Сегодня все салют пускают, 
И юбилей все отмечают, 
Но лишь в душе моей тоска,
Уносит в прошлые года. 
В деревню, где поля кругом, 
Под клён зелёный возле дома, 
В дом детства яркого большого. 
И вот я вижу вновь твой взгляд 
И слышу голос добрый, строгий. 
За это детство ты боролся 
Пройдя сквозь голод, холод, ад! 
Спасибо, деда, за Победу! 
 
     Наталья Киркина ценит в людях честность, доброту, старается соответствовать своим идеалам. Лучшие качества передаёт дочери Дарье, которая не только хорошо учится, но успевает заниматься в театральной и танцевальной студиях, в музыкальной школе, помогать маме. Трудолюбия ей не занимать, а главное этот ребёнок вырос не безразличным. Мама всячески помогает в творческой работе театральной студии «Фантазия» под руководством Валерии Александровны Ивановой: шьёт костюмы к спектаклям, участвовала в видео поздравлении ветеранов, в конкурсе городов «Город А», отстаивая честь нашего города. Надо отметить, что Наталья активный член общества и не осталась в стороне при подготовке к главному празднику страны, поэтому охотно приняла предложение поздравить ветеранов в форме видео ролика от образовательного учреждения и при поддержке родителей создала свои видео поздравления с участием малышей, участвовала во флешмобе «Георгиевская ленточка», привлекая весь коллектив.  
 Дочь в театральной студии "Фантазия". Банты для девочек Наталья Киркина изготовила своими руками и всё подарила людям.

Во время самоизоляции, когда врачи были на передовой, так же участвовала во флешмобе «Спасибо врачам». 
Накануне Дня города Наталья рассказала, что больше всего ей нравится благоустроенный парк в Кашире 2 и старинная Кашира 1 с её историческими улицами, храмами, резными ставнями на окнах старых домов.
Вот такими людьми пополняется наша Кашира. Приехала, познакомилась, полюбила…Кашира стала родным городом и это приятно.
Киркина Наталья поздравляет всех каширян с Днём города, желает быть оптимистами, не унывать, поддерживать друг друга и обязательно быть счастливыми!

 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий