Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 5,5 м/с, В

На связи!

    
 Завтра, 9 мая, вся страна будет отмечать великий праздник День Победы, а вчера был профессиональный праздник День радио, праздник работников всех отраслей связи. Праздник учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1.10.1980.
     В 1895 году 7 мая на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприёмника, осуществив первый сеанс радиосвязи. Сегодня эта дата отмечается как праздник работников всех отраслей связи.
В эти дни вся страна отдаёт дань уважения участникам Второй Мировой войны. Нынешнее поколение должно знать, через что пришлось пройти нашим родственникам, чтобы увидеть мирное небо над головой. Связь — важнейшая вещь во время боевых действий. Без связи с руководством не будет никаких скоординированных действий и актуальных решений.
В арсенале современных военных есть огромное множество способов связи. Спутниковая связь, закрытые мессенджеры, выделенные радиочастоты и даже отдельные телефонные линии.

Но около восьмидесяти лет назад доброй половины современных способов связи попросту не существовало. Но военным всё равно приходилось держать связь. Самым действенным способом была курьерская почта. Необходимые послания передавались с помощью солдат: связистов и разведчиков. На войне все средства хороши. Поэтому информацию отправляли и с помощью сигнальных огней, и с помощью голубей. Но, пожалуй, быстрее всех развивалась проводная и радиосвязь.
В первые годы Второй Мировой, советское командование отдавало предпочтение именно проводам. Такие телефоны позволяли наладить коммуникацию прямо в поле, в отсутствии всякой инфраструктуры. Уже к 1943 году советская армия была полностью обеспечена радиосвязью. Это сыграло большую роль в победе над нацистами.
Наши солдаты жертвовали жизнью и шли на подвиги, несмотря ни на что. Очень важно помнить об этом не только раз в году.
Низкий поклон уважаемым ветеранам. Всех с праздником Великой Победы!
Связь является основным средством приема и передачи информации. Для эффективной обработки и передачи информации необходимы современные технологии и мощные телекоммуникации. Большинство из нас в настоящее время использует такие информационные услуги: электронные финансовые операции; интернет; печать, радио, телевидение; электронная торговля; программное обеспечение для производства, управления, бытового использования; государственные услуги онлайн (виртуальные приемные); дистанционное образование.
В России День радио в 2021 году отмечался 7 мая на неофициальном уровне 41-й раз.
Люди, связанные со связью должны обладать многими качествами.  Так, например, штат радиостанций состоит из редакторов, радиоведущих, журналистов, корреспондентов, звукорежиссеров, техников. В их профессиональные обязанности входит подготовка и вещание программ в эфир, сервисное обслуживание приемно-передающих устройств. Работа на радио подходит для творческих, коммуникабельных людей, которые любят находиться в центре событий. К работникам этой специальности предъявляют такие профессиональные требования как коммуникабельность, красивая, правильная и грамотная речь, богатый словарный запас, широкий кругозор, эрудиция, чувство такта.
Сараева Татьяна Юрьевна, Макарова Татьяна Викторовна, Морозова Лариса Павловна, бывшие работники Каширского узла связи, желают всем работникам связи продолжать работать, ответственно относиться к своему делу. Здоровья всем!
 День радио отмечают работники телевидения, радиовещания, почтовики, связисты, работники сферы цифровых технологий, а также коротковолновики— радиолюбители. Напомним, что 18 апреля во многих странах отмечается ещё один праздник всех энтузиастов-радиолюбителей — Всемирный день радиолюбителя, а 13 февраля — Всемирный день радио. 
    Всем известная Татьяна Всеволодовна Каминная рассказывает, что День Радио – это семейный праздник. Она запускала первую в городе АТС и работала на ней, потом перешла на ГОФРОН. Мама Татьяны, Августина Алексеевна Филатова – экономист связи – радист ПВО, сама Татьяна – телефонист АТС, муж Татьяны – оператор на Международном почтамт. Всей семьёй дружили с Каширским радио, участвуя в его передачах, а потом подружились и с РТВ ПОДМОСКОВЬЕ, где у Зинаиды Сергеевны Сашенковой вдвоём с мамой приняли участие в прямом эфире, в передаче «Душа жива», а в год Семьи Татьяна Всеволодовна стала Лауреатом конкурса «Семейный альбом» в номинации «Поэзия», который проводило Правительство Московской области совместно с РТВ ПОДМОСКОВЬЕ. 
 Августина Алексеевна Филатова работала в Свердловске заместителем начальника областного производственно- технического управления связи, она была свидетелем первого видео - телефонного разговора, участниками которого были матрос «Авроры», живший на Урале, и командир крейсера из Ленинграда. А сколько радио и телепередач было сделано с участием этого интересного человека и в Кашире, и на Урале! Татьяна Всеволодовна так же активно участвует во многих средствах связи. Три года назад вышла в свет передача на Авторадио Ступино «Выйти на пенсию, чтобы заниматься любимым делом?» Физик-лирик, член Союза журналистов, член Союза писателей, поэт, автор-исполнитель, фотограф Татьяна Каминная рассказала о том, как получать удовольствие от того, что делаешь и заряжать своей энергией окружающих.

Дорогие работники радио и связи! Вы соединяете сердца и души, мысли и человеческие дела, вы – посредники нашей связи с внешним миром, информационные маги и вдохновители! Благодарим вас за своевременную связь, достоверную информацию, интересные радиопередачи, за ваш высококвалифицированный добросовестный труд! Желаем вам интересных командировок, путешествий и приключений, ярких событий в жизни и на работе, красивого отдыха, домашнего уюта и тепла, нежной любви и вселенского счастья!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий