Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
пасмурно ветер 4,2 м/с, Ю

День мудрости, добра и уважения


С днём мудрости, добра и уважения поздравили 29 сентября посетителей КДЦ «Родина» городского округа Кашира. Торжественное мероприятие было посвящено Дню пожилого человека, который принято отмечать 1 октября. Октябрь – это второй месяц осени, период золотой осени, чудесное время, которым надо любоваться, наслаждаться, ценить. Не случайно старшему поколению выделили день в разгар осени.  Для чего этот праздник? Напомнить людям всей планеты на трудности, с которыми встречаются пожилые люди, этой категории граждан надо помогать и быть к ним терпимее и добрее, проявлять заботу о них. У этого праздника есть свой логотип-раскрытая ладонь- символ доброты и помощи. Второе название праздника -День мудрости, добра и уважения.
 
Духовой оркестр встречал гостей КДЦ "Родина" 29 сентября 2022года.

Гостей КДЦ «Родина» поздравили Глава городского округа Н. Ханин, председатель Совета депутатов С.Ю. Буров, председатель каширской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов А.И. Воротников, священник Сосковец В.В., начальник управления социальной защиты И.А. Носова.

Выступающие отметили, что у каждого из присутствующих богатый жизненный путь, что они создавали всё то, чем мы сейчас гордимся, а задача молодых сохранить преемственность, ценности; пожелали виновникам торжества ощущать себя на 25 лет, отметили, что их труд, результаты труда важны для всех нас, поблагодарили за мудрость, за вовлечённость в активную жизнь, за неравнодушие к тем процессам, которые происходят на территории нашего городского округа. Гостям культурно-досугового центра пожелали здоровья, сил для исполнения задуманных планов.
 
Хор ветеранов открыл праздничную концертную программу. Знакомую всем песню "Старость меня дома не застанет" подпевал весь зал. Стойкости ветеранов можно только порадоваться! Какие же они молодцы! Эти милые женщины выбрали для себя активность вместо сидения на скамье у подъезда.
Эстрадно-народный коллектив "Забава"- "Русь моя хорошая", руководитель Анна Заболоцкая
Фольклорный ансамбль "Рябинушка", руководитель Татьяна Кирьянова
Вели торжественное мероприятие Павел Савельев и Елена Ефимова.
Вокалисты внесли свой вклад в настроение гостей.
Выступили Сергей Ермилов, Лилия Пугачёва "За окошком вишня", Ирина Глушкова "Костры горят далёкие".
В первый день октября во всё мире принято звонить бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите и поделиться последними новостями.
В день празднования Дня пожилого человека в КДЦ "Родина" дети исполнили замечательные песни: "Поцелую бабушку в розовые щёчки" (Маринчева Лена), "Я у бабушки живу, я у дедушки живу" (Вокальная группа "Лолли-поп).
Коллектив участников клуба Активное долголетие" - "Танцевальные ритмы", руководитель Антон Макарский. Это было прекрасно! Криками "Браво" провожали артистов со сцены.
Многие православные праздники связаны с женскими образами: Казанская Божья матерь, Феврония, Ксения Петербужская, Матрона Московская... Женщина олицетворяет красоту, нежность, уют, спокойствие, надёжность. Можно убедиться в этом, глядя на выступающих.

Хоровой коллектив "Журавушка" - "На деревне тихо", руководитель Марина Гвоздякова, аккомпаниатор Павел Цыплаков
Этот дружный коллектив гастролирует по Московской области, активно выступает в городском округе Кашира, радует своим позитивом, жизнелюбием.

Мы должны говорить -спасибо- людям старшего поколения, ведь знания, опыт, мудрость, накопленные ими могут внести огромный вклад в дело развития людских ресурсов. "Ветераны жизни" играют важную роль для общества. Зрелые люди - это новая сила для развития.
В России большое значение имеет праздник День пожилого человека. История праздника насчитывает уже много ежегодных событий, их результатом становится новый взгляд на наших старших сограждан. Они должны ощутить свою востребованность,  почувствовать любовь и благодарность не только близких, родных людей, но и государства в целом. Пусть осень их жизни будет тёплой и солнечной!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий