Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 3,7 м/с, Ю

Что таится в слове МАМА?


Чествование женщины-матери имеет многовековую историю. В России праздник День матери учреждён в 1998 году в соответствии с Указом Президента России Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери». Праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи, молодёжи. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека- Матери.
Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама- самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. 
Праздник постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.


Короткова Анна
Каширянка, работает в дошкольном образовательном учреждении.
Её задача состоит в том, чтобы обеспечить комфортные условия пребывания детей в детском саду. Она тесно взаимодействует с коллективом, находит общий язык со всеми. Анна энергичная, неунывающая, позитивная женщина. У неё две дочери. При всей занятости, она успевает погулять с детьми, сделать уроки, сбегать на праздник к младшей дочке, вместе с детьми покормить бездомных животных, накормить вкусным обедом,  находит время для выхода на природу. Мама гордится успехами своих детей.

Медведева Мария
Мария трудится в газовом хозяйстве. В её обязанности входит сбор исполнительной документации на построенные газопровода, текущий ремонт, модернизацию. Также Мария консультирует физические и юридические лица по ведению объекта до пуска газа в том числе по правительственной программе «Социальная газификация». Мария подписывает и сдаёт документацию в органы Ростехнадзора и архив.   Трудности и текущие проблемы в работе, конечно, присутствуют, но решаются быстро, сообща. Работа у Марии сложная, но интересная, связана с людьми, требует полное включение в процесс, в текущие вопросы заказчика. Коллектив, в котором трудится молодая женщина, прекрасный, каждый профессионал в своём деле, сотрудники молодые, энергичные, есть и коллеги с большим опытом, они всегда подскажут, дадут совет.
Мария - хорошая мама, она создаёт все условия для интеллектуального развития сына, заботится о его здоровье. Мама не забывает и о своём здоровье, занимается гимнастикой, слушает музыку, любит путешествовать с семьёй, создавать интересные поделки.
 
Трифанова Анастасия
Анастасия трудится в Городском суде, занимается документами. Молодая женщина спокойная, добрая, уравновешенная. Она старается создать комфортную обстановку в семье, вовремя всех накормить, выслушать. Очень любит свою дочку, дорожит своей семьёй. Помимо рабочих и повседневных забот, Анастасия любит заниматься рукоделием, организовывает выходы на природу. 

Григоровская Валентина
Валентина трудится на одном из каширских предприятий, работает с документами. Она внимательна, аккуратна, серьёзна. В тоже время, вне работы Валентина часто улыбается, она умеет быть благодарной, позитивна, принимает активное участие в жизни дочери, целеустремлена, заботится о своём развитии, старается многое успеть. Заботливая мама организовывает поездки к родственникам, сохраняет родственные связи.
 
Тишакова Инна
Инну можно назвать добрым Доктором Айболитом. Получив диплом врача стоматолога общей практики, не возникало никакого сомнения, что будет поступать в ординатуру на детского стоматолога. Так, спустя два года, Инна стала работать детским врачом стоматологом. Дети- самые искренние пациенты. Они не умеют скрывать боль, не торопятся убежать с приёма, всегда правдиво отвечают на вопросы. Мало того, Инна пропагандирует здоровый образ жизни, выступая перед дошколятами. Врач старается найти подход к каждому ребёнку, отвлечь, разговорить или даже рассмешить. А ещё медицинский работник тренирует бдительность, быстроту реакции. Инна считает, что подход нужно найти не только к детям, но и их родителям. Зачастую приходится выступать в роли психолога. Прежде всего врач призывает доверяться доктору, так как она действительно знает, как помочь маленькому пациенту. Если родитель доверяет, то и ребёнок поход к стоматологу переносит значительно легче. Врачу помогает доброжелательное отношение к маленьким пациентам, ведь она любит свою работу и детей.  Видеть улыбки детей, искренние , благодарные глаза после приёма – лучшая благодарность!
У Инны двое детей, она их очень любит, создаёт условия для всестороннего развития, старается принимать активное участие в жизни сына и маленькой доченьки.
 
Шишина Анастасия
Анастасия трудится в сетевом магазине «Магнит» в должности товароведа. Работа у неё ответственная, надо быть очень внимательной. Настя проверяет срок годности товара, контролирует процесс работы, принимает товар, следит за порядком в магазине, пересчитывает товар. Конечно, при такой ответственной работе наступает усталость, но мама находит в себе силы уделять внимание дочери. Дома созданы условия для физического развития дочки, учитывая её активность, мама приобщает доченьку и к делам по хозяйству, предоставляет возможность для творческого развития, записав в танцевальную студию.

Соколова Марина
Марина Анатольевна работает в педагогическом университете на факультете иностранных языков, преподаёт английский язык. Работает в должности доцента. Марина Анатольевна учит студентов говорить на английском языке, также изучают теорию языка, всякие теоретические аспекты. Преподаватель занимается и научной деятельностью, пишет статьи, делает языковые исследования, выступает на конференциях. 24 ноября Марина Анатольевна приняла участие в большом мероприятии, посвящённом 150-летию университета. А в следующем году исполнится 75 лет факультету иностранных языков, тоже надо готовиться. Поскольку работа преподавателя основана на работе с людьми, то лёгкой её не назовёшь. Студенты – это всё равно дети, приходится работать не только с ними, но и с родителями. Многие из них совершеннолетние, но ещё остаются детьми. К профессии Марина Анатольевна пришла ещё в школе № 4 г.о. Кашира, была возможность изучать два иностранных языка, учиться понравилось, учителя были отзывчивыми. Учёбу продолжила в университете, там же осталась преподавать, а потом и заниматься научной деятельностью.
Понятно, что Марина Анатольевна очень занятый человек, но ей удаётся поддерживать доброжелательные отношения с двумя детьми, быть в курсе их дел. Она умудряется находить время и на участие в мероприятиях вместе с сыном. 

Турбина Мария
Мария трудится в Центре гигиены и эпидемиологии (СЭС) в отделе Отбора проб в должности помощника санитарного врача. Работа заключается в борьбе с очагами болезней и паразитами, которые их переносят. Сотрудники отбирают много проб (вода, пища, смывы), а затем отдают в лабораторию на исследование. В основном, пробы отбираются в местах, где обычно находится максимальное количество людей (школы, детские сады, библиотеки, парки, кинотеатры, театры, стадионы, игровые комнаты и т.д.)- организации, занимающиеся хранением, обработкой и перевозкой продуктов питания; -учреждения общественного питания, кафе, рестораны, столовые; -предприятия промышленности и сельского хозяйства; - коммунальные объекты; - компании, деятельность которых связана с использованием радиоактивных изотопов. Мария отмечает, что работа интересная, но при этом очень ответственная.
Мария- позитивная мама, она общается с сыном, используя шутки, сохраняет спокойствие, нацеливает ребёнка на оптимистичное отношение ко все проблемам. Мама заботится о здоровье и интеллектуальном развитии сына.
 
Какие разные мамы! У всех своя деятельность, своя ответственность. Но их объединяет общее- любовь к детям и создание благоприятных условий для развития детей. Все мамы ответственные, с такими мамами дети «купаются» в счастливом детстве. 
Мама- самое главное, первое слово в нашей жизни. Нет никого ближе и роднее, чем мама для каждого из нас. Она всегда для нас самая красивая, самая лучшая! Мама – как много в этом слове близости, нежности, тепла!
Поздравляем всех матерей с праздником! Желаем здоровья, радости, мирного неба. Пусть не угасает родительское тепло, согревающее нас с первой минуты! Пусть дни будут долгими и счастливыми! С Днём матери!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий