Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 5,6 м/с, Ю

С Днём дошкольного работника!

КО ДНЮ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников
     День воспитателя и всех дошкольных работников был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. И это замечательно, что появился такой день. Цель праздника - привлечь внимание общественности к детским садам и дошкольному образованию в целом. В России в этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню воспитателя.
Может просто стало нам привычным,
Но не видеть этого нельзя,
Что у воспитательниц обычно
Вечером усталые глаза.
Мы не знаем, что это такое -

Детворы неугомонный рой.
Тут с одним-то не найдешь покоя,
А не то, что с этакой семьей.
Тот смешлив, а этот смотрит косо,
Тот драчун, уж затевает бой.
А вопросы?! Тысяча вопросов
И ответа требует любой.
Сколько нужно ласки и заботы
Всем помочь и каждого понять,
Благодарна и трудна работа -
Ежедневно маму заменять.
Не тревожно на работе маме -
Веселы ребячьи голоса.
 Ведь всегда следят за малышами
 Добрые, усталые глаза.  
      
Накануне Дня воспитателя коллеги разных образовательных учреждений ответили на вопросы и поздравили с праздником.
Продолжите предложение 
    Детский сад – это…
          Что такое счастливое детство?
                 Почему выбрали работу с детьми?
                      Удаётся ли воплотить педагогические планы?
                           Нужен ли детский сад семьям? Почему?
                                Как справляетесь со стрессами?
                                     Ваши пожелания коллегам.
 
 

Любомудрова Ольга Александровна, директор МБУ ДПО «Учебно-методический центр» г.о. Кашира

- Детский сад – это доверие детей, доверие взрослых.
Счастливое детство –это руки мамы, это друзья, это открытие мира, каждый день нового, нового… это спокойствие.
Детский сад, конечно, нужен. Он существует не для того, чтобы сдать ребёнка на двенадцать часов и всё. Все взрослые понимают, что детский сад нужен. Важно найти взаимопонимание между детским садом и семьёй. Педагогам надо понять, что они разговаривают с другими взрослыми людьми, которые имеют своё мнение, свой опыт. Не должно быть авторитарного руководства ребёнком, с семьёй 21 века надо взаимодействовать по-другому. Детский сад должен быть для ребёнка, а не наоборот. Учитывая, что детский сад – первая ступень образования, то пройти эту ступень своего взросления ребёнку надо. 
В системе детских садов всегда есть проблемы, даже не материальные. Какие бы не были перемены, проблемы всегда находятся. Наверно, нам всем не хватает доброты, человечности. Может быть за бумагами, мониторингами, чем-то наносным, не первостепенным мы забываем, что главное это ребёнок, детство. Самое главное-это воспитание человека.
Дорогие мои, замечательные неповторимые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником, днём всех дошкольников нашей страны. Желаю вам оптимизма, веры в себя и в тех, кто рядом, кто говорит с нами на одном языке, языке детства. Нам доверили самое дорогое – наше будущее, поэтому всем душевного спокойствия уверенности, понимания родных, близких, друзей и даже руководства. 
Пусть будут тёплыми наши дома, здоровыми те, кто нам дорог! Завтра будет новый день и мы опять увидим доверчивые глаза детей и доверие в глазах их родителей, потому что мы многим нужны.


Строкова Любовь Михайловна, педагог - психолог,соавтор Технологии эффективной социализации, автором которой является Наталья Петровна Гришаева, аспирантка федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт стратегии развития образования РАО»
Детский сад – это радость, творчество, это любовь, это сотрудничество, это полноценное проживание, это жизнь.
Детский сад нужен семьям обязательно! Потому что многие семьи сейчас, к сожалению, не способны заниматься социализацией ребёнка, они не способны демонстрировать правильные образцы для того, чтобы ребёнок развивался в соответствии с возрастом. Детский сад сейчас является очагом культуры.
Желаю всем сотрудникам дошкольных организаций радости, чтобы работали вдохновенно, с любовью, с радостью, чтобы от этой радости появлялись силы, чтобы родители понимали значимость профессии воспитатель, чтобы происходил обмен энергией с детьми! В какой – то мере и терпения желаю, понимания того, что важное дело они делают!
Ширяева Анна Игоревна, МБДОУ «Детский сад № 7»
Детский сад – это мой дом.
Счастливое детство – это улыбки, смех, это счастливое состояние, когда не надо задумываться, что будет завтра.
В дошкольном учреждении работаю, потому что люблю детей и хочу, чтобы у них было всё самое лучшее, что мы можем дать на сегодняшний день.
Педагогические планы мы всегда воплощаем в жизнь. Один из последних проектов был Всероссийский конкурс, где мы вошли в 500 лучших дошкольных учреждений. Это была огромная кропотливая работа всего коллектива.
Детский сад для развития ребёнка, конечно, нужен. Уровень общения в коллективе и в семье отличается. Надо думать, о том, что ребёнок пойдёт в школу и дальше по жизни, ему надо научиться общаться. Детский сад – это первая ступень в образовании и её надо пройти. Детский сад как социум просто необходим.
Стрессы у меня бывают. Если стрессовые ситуации происходят на работе, то я предпочитаю проговорить проблему, исчерпать, чтобы скинуть стресс.
Хотелось бы всем пожелать здоровья, физического и морального, потому что работа воспитателя ответственная. Не просто так они уходят по выработке лет, большая психологическая нагрузка. Пусть у всех всё будет в доме спокойно и тихо. Если за твоей спиной семья, дома всё тихо, спокойно и на работе всё будет ладится. Пусть у всех будет мир, благополучие, пусть все будут живы и здоровы! Хотелось бы, чтобы государство оценивало работу каждого педагога по заслугам, поощрения необходимы и финансовые, и в виде грамот.
Царёва Наталья Николаевна, МБДОУ «Детский сад № 9»
Детский сад – это интересный мир.
Счастливое детство – это счастливые глаза родителей, прежде всего.
Работу я не выбирала, она выбрала меня, а осталась, потому что мне это интересно.
Педагогические планы не всегда удаётся выполнить, к сожалению. Но я всегда ищу, чем обогатить свою работу.
Детский сад нужен семьям, конечно, потому что это маленькая модель общества, в котором мы все живём.
Стрессы и меня посещают, но справляюсь, я просто смотрю телевизор, ухожу в другой параллельный мир.
Я желаю всем терпения, радости, взаимопонимания и любви в большом понимании этого слова!
Захарова Светлана Робертовна, МБДОУ "Детский сад № 9"
Уважаемые воспитатели и все сотрудники детского сада. Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Желаю вам бесконечного терпения, ведь именно вы – это первые люди после родителей, с кем проводят много времени. Именно вы делаете огромный вклад в их воспитание. Спасибо вам за это! Желаю, чтобы то, что вы отдаёте детям, возвращалось к вам в троекратном размере. С праздником!




Бузких Ирина Викторовна, МБДОУ «Детский сад №16», Ожерелье.
Детский сад – это моя жизнь.
Счастливое детство – это добрые родители, внимательные воспитатели, радость в жизни.
Мне нравится работать с детьми, нравится получать и дарить положительную энергетику, которой мы обмениваемся. Люблю общаться с людьми.
Иногда удаётся воплотить педагогические планы, а иногда сталкиваемся с трудностями в связи с появлением новых технологий, будем осваивать, совершенствоваться.
Детский сад нужен семьям. Дети должны общаться с ровесниками, да и родителям необходимо работать, обеспечивать семью. Пенсионный возраст увеличили, поэтому работать надо всем. Бабушки, в основном, молодые, работающие, помогают по мере возможности. Детский сад даёт общение не только детям, но и родителям.
В работе бывают, конечно, стрессы, с которыми я справляюсь с помощью дыхательной гимнастики, само регуляцией «Всё хорошо!».
Накануне праздника я желаю коллегам успехов, терпения в нашем нелёгком деле, трудностей у нас много, здоровья, любви, понимания, хорошего настроения, пусть в семьях всё будет хорошо!
Горлова Марина Петровна, МАДОУ «Детский сад № 13»
Детский сад – это такое место, куда дети приходят для радости, они должны быть уверены, что их не будут обижать. Детки приходят в сад с доверием, с чистотой души, они хотят, чтобы с ними обращались так же нежно и ласково, как и дома.  Их надежды на лучшее должны быть оправданы. 
Счастливое детство – это, когда дети довольные, счастливые, сытые, с ними играют, их уважают, воспитатель идёт с ними на контакт, внимательно выслушивает. Некоторые дети ещё совсем малы, не говорят, но жестами пытаются общаться. Мы, воспитатели, должны на это реагировать, пытаться понять малыша. Пусть дети спокойно себя чувствуют.
Я мама двоих детей. Дети – это самое главное для каждой мамы. Я их очень люблю и хочу сделать для них всё, чтобы им было комфортно.
Каждый педагог строит свои педагогические планы. Некоторые из них удаётся воплотить в жизнь. Педагог должен постоянно над собой работать, совершенствоваться, работать над ошибками. 
Детский сад, конечно, нужен в нашей жизни. Дети должны развиваться, научиться играть, что очень важно, а мы, педагоги, всегда поможем. 
Хотелось бы, чтобы педагогов дошкольного образования уважали, в первую очередь, чтобы всё задуманное свершалось!



Волощук Татьяна Валерьевна, МБДОУ «Детский сад № 17»
Детский сад – это семья.
Счастливое детство – это радость, счастье, свобода.
Работу с детьми выбрала, потому что я такая же, как дети. Мне с детства нравилось общаться с младшими детьми, а сейчас особенно. Когда даёшь детям какую-то информацию, у самой глаза горят, и дети перенимают твои эмоции, а значит и информацию. Мне нравится учить детей тому, что знаю я. 
У меня есть педагогические планы, проекты и мне удаётся их реализовывать. Один из больших моих проектов назывался «Новаторы в пути». Это был долгосрочный познавательный проект, куда включалась исследовательская деятельность, изучали свойства предметов.
Детский сад нужен в нашей жизни. Это бесспорно! Дело даже не в том, что детский сад разгружает родителей. В первую очередь, детский сад нужен для детей, для их развития. Когда к нам приходят домашние дети, они сильно отличаются от садовских. Как только ребёнок начинает заниматься в детском саду, общаться с другими детьми, происходит резкий скачок в развитии детей, умственном и коммуникативном. Ребёнок начинает говорить, всем интересоваться, радоваться новым знаниям. Это даёт толчок для дальнейшего развития, чтобы ребёнок искал то, что ему интересно. 
Я надеюсь, что взаимоотношения у меня с родителями сложились. Мы много беседуем, взаимодействуем, добились взаимопонимания.
Стрессов в нашей работе хватает, но я справляюсь, с помощью антидепрессанта – домашних животных. Начинаешь с ними заниматься, и весь негатив уходит. 
Не буду желать терпения воспитателям, чтобы не пришлось им воспользоваться. Всем воспитателям и сотрудникам детских садов желаю здоровья, сохранения искорки желания дарить детям всё доброе и полезное!
 

Авдеева Наталья Владимировна, Барабановский детский сад
 Детский сад – это радость, это веселье, это здоровье, это дружба.
Счастливое детство – это, когда мама и папа рядом, когда всё в семье хорошо, когда царит согласие в семье, когда дети ходят с удовольствием в детский сад.
Я пришла на работу в детский сад, потому что люблю детей. Любовь – это главное. 
Всё, что задумываю, воплощается в жизнь, реализовываю педагогические проекты, участвую в конкурсах. Я участвовала в таких мероприятиях как конкурс «Педагог года», конкурс «Воспитатель здоровья», «Конкурс на лучший конспект», семинар к Рождественским встречам, РМО, интернет – конкурсы, фотоконкурс.
Детский сад семьям просто необходим! В детском саду дети сплачиваются, становятся дружными и родители тоже. Детский и взрослый коллектив становятся одной дружной семьёй. Это помогает воспитывать наших детей.
Со стрессами я не борюсь, переживаю внутри, ни на ком не срываюсь. Иногда могу отвернуться, порычать про себя и всё…отпускает.
Я очень люблю детей и очень надеюсь, что это взаимно, судя по тому, как они с удовольствием приходят утром, улыбаясь. С родителями у меня тоже налажен хороший контакт, провожу с ними беседы, родительские собрания, общие мероприятия. Родители активно участвуют в инсценировках сказок на праздниках.
Дорогие коллеги, будьте здоровы, пусть у вас всё всегда получается, чтобы глаза всегда горели, и чтобы всё было хорошо!


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий