Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 2,8 м/с, Ю

Дочь, жена, мама

Заботливая дочь, любящая жена, современная мама – Андреева Марина

КАШИРА В ЛИЦАХ

- В Кашире я родилась, здесь мои родители, все мои близкие. Детство моё было весёлое, насыщенное, интересное. Думаю, что моё детство было интереснее, чем у моих детей. У нас не было гаджетов, мы много общались, играли в резиночки и др. игры. А в куклы играли, наверное, до 15 лет. Жаль, что у наших детей нет такого детства, как у нас. Я росла в п. Новосёлки, но на каникулах большую часть времени проводила в д. Бесово, сейчас это с. Большое Руново, у папиной мамы, моей бабушки. Трудно вспоминать своих близких людей, они в моём сердце будут всегда. Бабушка мне стала очень близким человеком. У неё было так хорошо, приезжаешь и ни о чём не думаешь! Всё негативное уходит на второй план. Бабушка нас ни к чему не принуждала, мы помогали сами. Нас в семье трое детей, я средняя. И всех бабушка привечала, для каждого находила доброе слово, вкусно кормила.
Мамина мама, моя вторая бабушка, жила с нами, ей требовалось особое внимание. Как могли помогали по уходу за бабушкой, тоже нам близким человеком.
     Наша семья многодетная, родители всегда старались для нас что-то сделать, трудностей они не боялись. Каждый из нас, троих детей, запомнил то, что каждый год мы ездили на море на машине. Родители составляли план нашего отдыха, мы видели всё – море, солнце и воду, при этом ещё и всякие развлечения. Это было классно и вспоминалось целый год. Сейчас, когда у нас появились уже свои дети, видим немного другую реакцию на поездки, для них многое стало привычным.
Были в детстве и разочарования. Живя в п. Новосёлки, я не могла осуществить свою детскую мечту- танцевать. В период моего детства в посёлке не было ничего из культурных объектов. Возить меня родители не могли, потому что папа целый день на работе, а вечерами подрабатывал, чтобы обеспечить свою семью, мама – повар, она рано уходила и поздно возвращалась, работа ответственная. 
     В школу я пошла в шесть лет. Начальную школу я закончила в п. Новосёлки, а с пятого по девятый классы – училась в школе №4. Отличницей не была. Когда родители на меня давили своим авторитетом, я сразу получала отличные оценки.
Прошло время, и я встретила свою вторую половинку. Честно сказать не ожидала, что мой избранник будет светловолосым, да ещё с имением Иван. В нашем союзе двое детей. Мы хотим их вырастить такими, чтобы они уважали своих родителей, прежде всего. Сейчас, когда зачастую молодые люди не умеют создать семью, не хотят защищать свою Родину, считаю правильным не оберегать мальчиков от трудностей, каждый должен пройти свой путь. То, что мальчик может сделать сам, пусть делает, не надо вмешиваться. Трудности закаляют мужчин. Есть некая проблема в нашем современном мире. Я ходила в школу в шесть лет одна, меня каждый знал, и я всех знала, кто жил в округе. Сейчас отпускать детей одних страшновато, много приезжих, ощущаешь себя гостем в другой стране. Приходится встречать детей, лично отвозить по назначению. 
     Мой старший сын учится в школе, младший собирается. Будет лукавством, если я скажу, что мне безразличны школьные оценки, главное, чтобы ребёнок понимал, за что он получил ту или иную оценку, выяснить, где не доработал или наоборот, постарался. Мои дети не знают ремня, угла в качестве наказания, только убеждения. Зная способности своего сына-школьника, считаю справедливым ожидать хороших школьных результатов. Мы хорошо помогаем своим детям, предоставляем возможность дополнительных занятий при необходимости, где бы они не проходили, в Кашире, Ступино и т.д., учитываем интересы детей.
    
 Я всегда стараюсь быть в курсе жизни моих детей в школе и в детском саду.
Помимо хлопот и забот у нас есть и отдых.
Отдых мы стараемся планировать заранее. Отдыхаем в любое время года, выехать можем в любое время дня, для нас это не проблема, но всегда вся семья должна быть вместе. Решив по ходу хозяйственные задачи, отправляемся в кинотеатр, либо в детский развлекательный центр. 

Выезжая на отдых, всегда советуемся с детьми, куда бы они хотели съездить, что посмотреть. Семейный совет у нас работает. В выходные мы сначала посещаем храм, а потом возвращаемся домой или куда-нибудь уезжаем. Так мы выезжали в Коломну, там есть на что посмотреть, недавно гуляли по Туле, побывали в Пскове. Мы не просто гуляем, рассказываем о том месте, где находимся, впечатления должны у детей оставаться.
    
 Помимо заботы о детях, стараюсь и сама развиваться во всех смыслах. По специальности я медицинский работник, постоянно повышаю свою квалификацию. Сейчас я помогаю людям с проблемами ногтей: грибок, вросший ноготь. Мне нравится помогать людям, но есть минус в моём характере - не могу отказывать. Звонок от человека может поступить в выходной, вечером, я спешу помогать.
Мне приятно быть мамой, хотя это очень ответственно. Всем мамам пожелаю быть здоровыми и пусть они почаще будут в хорошем настроении, любят и ценят себя.
Мы живём в Кашире. За последнее время сделано многое во благо нашего родного города, мы увидели, как может преобразиться город. Надеюсь, что с приходом нового руководителя продолжатся преобразования в городе. Старая часть города достойна того, чтобы она была показана другим. Есть, что показать и рассказать. Но эта сфера у нас не развита. Хорошо бы эта проблема решилась во благо наших же детей.
Блиц-опрос
Счастье – это, когда все здоровы!
Добрый человек никогда не обидит.
Каждый человек должен уметь понимать.
Наше будущее – в наших детях.
Я люблю, когда все рядом.
Я огорчаюсь, если что-то идёт не так.
Желаю всем крепкого здоровья.

Андреева Марина Вячеславовна, очень активный и неравнодушный человек, она всегда готова прийти на помощь, не считаясь со своим временем. Марина готова многое сделать, чтобы в группе детского сада или в классе школы, где воспитываются и обучаются ее дети, было комфортно, чтобы ничего не мешало нормальному образованию. У этой современной мамы развиты деловые качества, она со   всеми может договориться, порой включая свою прямолинейность, когда это необходимо. А какие праздники деловая женщина организует для своих близких! Даже отмечая свой юбилей, Марина позаботилась о развлечении для детей, их на семейных торжествах всегда много. 
     Как Марина воспитывает своих детей можно судить по взаимоотношениям сыновей. Такая забота старшего о младшем, такая радостная встреча по вечерам! Старший брат всегда активно участвует в разных мероприятиях младшего брата в детском саду, выполняет все поручения родителей. Оба ребёнка уважают своих родителей, доверяют им. В семье полное взаимопонимание. Вот она современная мама: и детьми занимается, и профессиональным обучением, и в спортзал успевает сходить, и находит время для совместного отдыха с семьёй, и сохраняет комфортный климат в семье! Помимо своей семьи Марина обожает всех своих родных, часто берёт и племянников на экскурсии, заботливо относится к родителям. Своим примером, своей любовью к жизни, к людям Андреева Марина воспитывает в детях лучшие качества.
Весь мир начинается с мамы! Ты - самый лучший мир для нас! ( Надпись на шаре)

Беседовала Ирина Пирогова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий