Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, ЮЗ

Жить надо честно, трудиться добросовестно!

Человек, ответственно относящийся к работе, искренне любящий свою семью, имеющий разнообразные увлечения, живёт в Кашире – Бузовкина Наталья Юрьевна. 

КАШИРА В ЛИЦАХ


В интервью Н.Ю. Бузовкина рассказала о себе.

- Родилась я в Караганде Казахской ССР, потому что там учились в медицинском институте родители. Какое – то время мы жили в поселке Никольский в Джезказганской области, куда послали родителей по распределению на три года. Потом переехали в Подмосковье. С 1976 года мы живём в Кашире. Я ходила в детский сад № 12 «Солнышко», который потом стал коррекционным детским домом, сейчас это детский экологический центр. Впечатления от детского сада самые замечательные! У нас была очень хорошая воспитательница, милая и аккуратная няня. Помню, что было много игрушек. Воспитатели многие атрибуты для игр делали своими руками, особенно для сюжетно-ролевых игр: «Парикмахерская», «Больница», «Магазин». Раньше невозможно было купить, например, продукты для игры «Магазин», воспитатели их делали сами, это было здорово, интересно. Нам повезло, в группе была спокойная, благоприятная обстановка, никаких окриков, физического воздействия. Из-за того, что мне повезло с воспитателями, я уже со своими младшими (у нас многодетная семья) постоянно играла сначала в детский сад, а потом в школу, учила младших, проводила занятия. Это было ещё до того, как я пошла в первый класс. 

     В школе я была круглой отличницей, но закончила, правда, с двумя четвёрками, за медалью не стремилась. Участвовала во всех олимпиадах разного уровня, занимала и призовые места. Мне больше всего по душе были русский язык и литература. По жизни я гуманитарий. С учителями очень повезло в школе. У нас была прекрасный учитель, Митина Валентина Григорьевна. Она в большей степени содействовала тому, что я пошла на филологический факультет учиться. С классом мы часто выезжали в театры, цирк, были и другие внеклассные мероприятия. Я активно участвовала в составе команды КВН, но это уже было в институте.
     После окончания школы я продолжила учиться в Коломенском педагогическом институте на филологическом факультете, получила специальность - учитель русского языка и литературы. По специальности я проработала один год в школе № 7, потом ушла в декретный отпуск. Шло время, детей стало двое. Дети часто болели, поэтому мне пришлось пойти на работу в детский сад, чтобы быть ближе к детям, и чтобы они меня видели. 

     Со временем поняла, что детский сад мне ближе. В 2006 году я прошла двухгодичную переподготовку в педагогической академии и получила специальность учитель - логопед с правом ведения педагогической деятельности. Я нисколько не жалею об этом, это как раз то, что нужно: маленькие детки и плюс мои любимые русский язык и литература. Я прошла это обучение, когда была в отпуске по уходу за ребёнком. У меня трое детей. Изначально нам хотелось мальчика и девочку. Вначале нянька, потом лялька. У меня так и получилось. Дочь старшая, потом сын родился. А затем нежданно получился ещё один сынок. В семье было принято решение, раз Бог посылает, так тому и быть.
     На протяжении всей жизни в моей судьбе присутствуют родители, которых я очень люблю, уважаю. Тедер Юрий Гугович и Эда Давыдовна – замечательные родители, известные в Кашире врачи. Их известность порой и мне помогала в разных ситуациях. Я никогда не хвасталась родителями, но, когда узнавали о моей причастности к семье уважаемых врачей, зачастую менялось и ко мне отношение. Семья моих родителей стала примером для меня при выстраивании отношений в своей семье. Я переняла опыт воспитания детей в семье моего детства, старалась так относиться к своим уже детям, как относились ко мне и к моим младшим. У нас всегда были очень тёплые отношения с родителями, мы доверяли им, у нас не было тайн, мы всегда делились и радостью, и неудачами, огорчениями. С моими родителями всегда можно поговорить по душам. Я знала, что они никогда не предадут и посоветуют именно то, что надо, что сработает. Бывало, в жизни, что впадаешь в депрессию, хандришь, раскисаешь. В таком случае моя мама при своём мягком характере, можно сказать, встряхивала меня, убеждала, что я со всеми трудностями справлюсь и наставляла на путь истинный. Действительно, это убеждало и всё получалось. У моих детей тоже нет никаких секретов, мы делимся разными ситуациями, советуемся. Для меня очень важно, что мои дети помогают друг другу, дружны между собой. Между дочкой и младшим сыном 15 лет, а между средним сыном и младшим 12 лет. Несмотря на разницу в возрасте, все дружны. Младший сын доверяет брату и сестре, прислушивается к советам. Мне это очень нравится, радует сердце. 
Мой дедушка, мамин папа всегда говорил: «Жить надо честно, трудиться добросовестно!» Я и сама стараюсь следовать этому девизу и детей к этому приучаю. 
     В нашей семье у всех есть свои домашние обязанности. Если в доме намечена генеральная уборка, это не значит, что я целый день всё делаю. Я готовлю, мою полы, младший сын, который живёт с нами, избавляется от пыли, моет сантехнику, муж пылесосит или ещё что-то делает. В магазин со списком всегда ходит муж, с собакой занимается младший сын. Стараемся все проблемы обсуждать, проговаривать, чтобы они не накапливались как снежный ком, чтобы никакая проблема не привела к скандалу, недомолвкам. 
     Всю жизнь меня привлекает мир музыки.  Сначала я закончила Каширскую музыкальную школу № 2 по классу фортепиано. Преподаватель у меня была Галкина Лилия Ивановна, сейчас она в Ступино — это очень милый человек, профессионал высокого класса, закончила консерваторию. Она помогла мне понять музыку, научила технике, манере исполнения. Я была счастлива учиться у такого замечательного педагога.

     Когда я поступила в институт, поняла, что фортепиано с собой не возьмёшь. В институте были студенческие посиделки, походы, поездки и т.д. Мы ездили и в Петербург, в Томск…во многие города. Я поняла, что я хочу научиться играть на гитаре. И сделала это самостоятельно. Сейчас я владею и фортепиано, и гитарой.
     Традиции моей семьи и семьи моих родителей очень похожи. Когда бывает какой-то праздник или день рождения, мы собираемся все: приезжает сестра из Подольска, старается приехать брат из Питера, младшая здесь живёт, приходят внуки родителей и уже правнуки. У меня у самой уже двое внуков. Все собираемся вместе. Очень часто подготавливаем программу. Или я что-то готовлю, или сын, или сын со старшей дочкой. Детям передались мои качества: музыкальность, умение быть ведущими. 
 
     Помимо профессиональных и бытовых обязанностей, я люблю заниматься разведением цветов, люблю петь, гулять всей семьёй в парке, в роще. Мы любим природу, любим наслаждаться её красотой. Прогулки-это замечательное время, когда можно побеседовать с родными людьми, обсуждать что-нибудь спокойно, не спеша, поговорить по душам. Иногда мы вместе посещаем кинотеатры, кафе. Все члены моей семьи любят отгадывать кроссворды. Это развивает память, эрудицию, интеллект, расширяет кругозор, доставляет удовольствие.
     Я люблю общаться с людьми. Мне пришлось поработать в разных организациях, везде удавалось находить общий язык с коллективом. Я работала в школе № 7, детском саду № 5, детском саду № 9: учитель, воспитатель, учитель-логопед.

     Я постоянно повышаю свой профессиональный уровень, участвую в профессиональных конкурсах. Педагогический коллектив убедил меня принять участие в конкурсе «Педагог года», а потом и «Дефектолог года». К работе отношусь ответственно, люблю её, стараюсь добиваться результатов, использовать творчество. Конкурс – это возможность профессионального роста, всегда что-то узнаёшь новое от коллег, что можно потом использовать в работе. Конкурс – это возможность познакомить общественность со своими наработками, находками. Участвуя в конкурсах, у меня появилось много знакомых, друзей из других дошкольных учреждений. Конкурс - это возможность научиться вести себя на публике, правильно подать себя.
     Самое главное я желаю всем мирного неба над головой, чтобы никогда не падали нам на голову снаряды, чтобы мужья, дети, внуки были живы.

Скоро весна! Пусть все женщины хорошеют, расцветают! Желаю всем самого доброго, самое главное- мир, лад в семьях! Когда крепкий тыл, то и на работу хочется бежать с удовольствием, творчески реализовываться. Всем здоровья, добра!

Накануне Дня защитника Отчества Н. Ю. Бузовкина праздновала свой день рождения. 
Поздравляем Наталью Юрьевну с днём её появления на свет Божий! 
Приносите людям радость, пользу! Будьте здоровы!
 
Беседовала Ирина Пирогова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий