Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
пасмурно ветер 5,4 м/с, Ю

С Днём рождения, Маэстро!


     Все радуются новогодним каникулам, празднуют наступление Нового года. Вместе с тем, кто-то отмечает и дни рождения. Сейчас отмечают своё появление на свет козероги.
Период знака зодиака Козерог – с 22 декабря по 20 января. Мужчина-Козерог – спокойный рассудительный человек, твёрдо знает, чего хочет от жизни, наделён сильными личностными качествами. Характеристика этого знака определена 3 словами: мудрость, практичность, надёжность. В личности заложена стойкость и дисциплина, сдержанность, способность к организации, проницательность. Им нравится дисциплина, порядок. Представитель знака привык работать, для него не существует слова «хочу», есть слово «надо».
Мужчина Козерог обладает стратегическим мышлением, имеет достаточную выдержку, силу воли, напористость и уверенность. Он привык реально оценивать ситуацию и возможные перспективы. Причем с каждой задачей справляется на «отлично». Чтобы добиться цели, он шаг за шагом будет преодолевать препятствия и идти к вершине. Он не остановится на половине пути. Важная сторона характера – обязательность
КАШИРА В ЛИЦАХ

Всё выше сказанное относится и к сегодняшнему имениннику, Зенину Евгению Григорьевичу. Маэстро, как называют его в народном коллективе хоре русской песни «Каширская звонница», сегодня получает многочисленные поздравления. Этот человек не может остаться без внимания, так как у него есть друзья, коллеги, участники творческих коллективов, которые ценят Евгения Григорьевича за профессиональные, деловые и человеческие качества.
Музыкант вырос в семье военного, мама учила детей бальным танцам, закончил Тамбовское музыкальное училище имени С. Рахманинова.
Стаж трудовой деятельности музыканта более пятидесяти лет. Работать начал рано. Высокопрофессиональный музыкант! Хору с ним петь – одно удовольствие, настолько тонко он чувствует возможности голосов и технически, своей игрой помогает певцам. Замечательный мелодист, в его репертуаре арсенал красивых русских песен, что говорит о его безупречном вкусе! За период творческой жизни он не только работал концертмейстером, но и являлся руководителем самодеятельных хоровых коллективов и вокальных ансамблей, проработал в детской музыкальной школе более сорока лет и продолжает работать в Каширской ДМШ, преподаватель по классу ударных инструментов. Сначала Евгений Григорьевич обучал детей игре на баяне, аккордеоне. Ученики у него были разные: не только дети, но и взрослые с удовольствием приходили в музыкальную школу познакомиться ближе с миром музыки. Ко всем ученикам преподаватель внимателен, старается увлечь музыкой, зажечь искорку любви к ней. Своим примером Зенин Е.Г. показывает насколько интересен мир звуков музыки. Свою любовь к музыке он передал дочери и внучкам. Дочь Наташа закончила ДМШ по классу фортепиано, внучка Настя обучается игре на фортепиано, а внучки Мария и Ксения играют на скрипке, занимают места на конкурсах, справляются со сложной программой, влюблены в свой инструмент, занимаются часами.
Евгений Григорьевич в совершенстве владеет баяном, его любимым инструментом.
Какая ж песня без баяна?
Какая ж зорька без росы?
   Название инструменту дали в честь легендарного русского музыканта, сказителя и певца Бояна. Раньше баяны звучали на танцплощадках, во дворах - было престижно поиграть на свадьбах, на гуляньях, на концертах самодеятельности. Люди всегда любили петь и плясать под баян, шли в клуб, как на праздник. Кто пел, знает, какое это наслаждение петь в хоре под баян!
Даже если вы абсолютно далеки от музыки, то не могли хотя бы раз в жизни не услышать этот инструмент. У него народные корни – ещё бы, произошёл от любимой всеми гармони. А любой народный инструмент звучит настолько проникновенно, что, слушая его, душа и смеётся, и плачет, и пляшет.
Мощный звук оглушает, заполняет, поглощает всё вокруг. Именно широтой и глубиной звучания похожи эти отнюдь не одинаковые инструменты.

Евгений Григорьевич с баяном очень друг другу подходят – оба спокойные, несуетливые, крепкие, надёжные.   Баян играет как будто дышит. Вдох, выдох, снова вдох. Раздвигаются мехи, мелькают по клавиатуре пальцы, льётся голос инструмента. Неповторимый тембр, пронзительный, тревожащий душу, сочный, певучий, на который отзывается сердце. А может быть, это голос не только баяна, но и самого музыканта? Голос и его души? Евгений Григорьевич играет не просто здорово, а великолепно! Виртуозно!
Мало кто знает, что он был руководителем первого хорового коллектива в Кашире, который получил звание «народный» - это хор педагогов детского дома (сейчас в этом здании располагается детский экологический центр на ул. Центральная) В своё время, Зенин Е.Г. организовал и долгое время руководил известным и любимым каширянами вокально-инструментальным ансамблем «Орфей». Каширяне шли не только на танцы, но и послушать живую музыку. Под руководством Евгения Григорьевича коллектив прекрасно справлялся с поставленными задачами, играли классно! Музыканты до сих пор вспоминают это время с благодарностью и теплотой. Сам Владимир Шаинский вручал творческому коллективу Гран-при на Всероссийском конкурсе!!! Зенин Евгений Григорьевич награждён медалью за развитие самодеятельного творчества СССР! Кто может похвастаться такими достижениями в нашем городе? Коллектив хора русской песни «Каширская звонница» гордится, что с ними работает и живёт человек с такими заслугами, уважаемый музыкантами и жителями нашего города, очень скромный, всегда корректный, в совершенстве владеющий своим инструментом. В хоре русской песни его обожают и любят все артисты.

В творческом коллективе мужчин мало, в основном, женщины. Так вот, Евгений Григорьевич для каждого человека подбирает нужные слова, чтобы подбодрить, поддержать, порадовать. Женщины из хора для него самые красивые, в них есть особенная стать.
 Коллектив хора поздравляет Маэстро с Днём рождения, желает ему многая и благая лета, а всем радости от его игры и от совместного с ним творчества!!! Счастья и благополучия семье!

С днём рожденья поздравляем! Сколько лет? Совсем немного!
Это просто перевал, продолжается дорога, по которой ты шагал.
За спиною: опыт, сила, много знаний и идей, 
И проблем немало было, и счастливых, светлых дней.
Мы желаем не лениться, не сворачивать с пути,
К новому вперёд стремиться, до ста лет ещё идти!


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий