Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+8°
облачно с прояснениями ветер 5,5 м/с, ЮЗ

Вашим детям помогут!




Руководитель Службы психолого-педагогического сопровождения МБУ ДПО «Учебно-методический центр» г.о. Кашира 
Титова Елена Николаевна знакомит каширян о помощи детям с ограниченными возможностями.

Уважаемые родители!
  Если вы заметили у своего ребёнка проблемы в развитии: наличие речевых нарушений, неуспешность в обучении, трудности в общении, проявление неадекватности  поведения, агрессивность поведения или неуверенность в себе и т.п. 
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТО БЕЗ ВНИМАНИЯ! НЕ УПУСКАЙТЕ ВРЕМЯ!
Не оказанная своевременно помощь ребёнку приведёт в дальнейшем к ещё большим трудностям.
ОБРАЩАЙТЕСЬ В НАШУ СЛУЖБУ!
Специалисты помогут определить проблемы вашего ребёнка, дадут рекомендации по преодолению трудностей, проконсультируют по вопросам воспитания и обучения.

 В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой из-за распространения коронавирусной инфекции (COVID – 19) специалисты Службы психолого-педагогического сопровождения проводят консультации по возникающим проблемам в дистанционном онлайн-режиме.
Записаться на консультацию можно по тел. 8 496 69 70001 ( с 9.00 до 15.00) или по эл. почте:
psihodiagnostik@yandex.ru
Руководитель СППС определит специалиста по заявленной проблеме, согласует с Вами дату и форму проведения онлайн-консультации в соответствии с Вашими техническими возможностями.
            Служба психолого-педагогического сопровождения или СППС создана и действует как структурное подразделение МБУ ДПО «Учебно-методический центр» с 01 сентября 2016 г.  Необходимость создания Службы продиктована введением с этого времени федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
СППС создана с целью: своевременного выявления детей с особенностями. Дети с особенностями — это очень широкое понятие. Разумеется, мы все с особенностями: кто-то высокий и быстро бегает, кто-то невысокий и отлично прыгает, у кого-то насморк, а у кого-то язва. Это все особые возможности нашего здоровья. 
Но для образования все иначе.
В образовании ОВЗ – это такие особенности, которые не дают ребенку возможности получать образование на общих условиях. 
Многим из нас необходимы особые условия для получения образования: кто-то продуктивнее работает утром, а кто-то вечером. Кто-то лучше воспринимает информацию на слух, а кто-то может только через текст. Для кого-то публичные выступления – это весело, а у кого-то начинается паника и он забывает даже то, что отлично знал. Для каждого нужны свои, особые условия.
В образовании, особые условия делятся на несколько категорий: адаптированная программа, технические средства (это особенно актуально для детей с нарушением слуха или зрения, а также нарушениями опорно-двигательного аппарата) и специалистов, которые необходимы ребенку.

В СППС специалистами это: психолог, логопед, дефектолог, проводится обследование детей и вырабатываются рекомендации по оказанию им психолого – педагогической помощи и организации их обучения и воспитания.
Закон продекларировал право каждого родителя на посещение любой образовательной организации. Введено понятие инклюзивного образования. Раньше законодательство допускало какие-то ограничения для такой категории детей - куда-то принимали ребят с нарушениями психофизического развития, куда-то не принимали, сейчас же этого нет - родитель имеет право устроить ребенка в любую школу или детский сад.
Сегодня ребята с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) могут учиться в обычных классах наравне с другими детьми.
          Для того, чтобы определить, какая помощь необходима ребенку для успешной адаптации к социуму, для того чтобы школа знала, какие условия необходимо создать для того, чтобы ребенок был успешен работает наша служба психолого-педагогического сопровождения.


Управление образования администрации городского округа Кашира.
МБУ ДПО « Учебно-методический центр» «Служба психолого-педагогического сопровождения»
Адрес: 142900, Московская область, 
г. Кашира, ул. Ильича, 8
тел. 8 496 69 70001; 84966970007.
 
Руководитель Службы психолого-педагогического сопровождения МБУ ДПО «Учебно-методический центр»  г.о. Кашира 
Титова Е.Н.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий