Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 5,5 м/с, Ю

Любители живописи

   
 Каширяне - большие любители живописи. При открытии каждой новой выставки они проявляют большой интерес. В зале Каширского краеведческого музея -комфортная атмосфера. Здесь всегда можно "прикоснуться" к прекрасному, полюбоваться работами местных талантливых художников, пообщаться с людьми, разделяющими твои интересы, высказать своё мнение, впечатление.
Большой интерес у любителей живописи вызвала в своё время выставка известного художника Андрея Ремнёва. 


     Андрей Ремнёв родился в 1962 году в городе Яхрома Московской  области. Город расположен на высоких холмах, с которых открывается перспектива. Из окна своего дома будущий художник наблюдал местность, реку, лес, деревни и многое другое- жизнь в движении, во всём разнообразии. Андрей Ремнёв всегда ценил и ценит прекрасную природу и людей, окружающих его. 
Первые уроки живописи А. Ремнёв получил в мастерской Заслуженного художника РСФСР Ф.В. Шапаева в 1976 году. Художественное образование получил в Московском художественном училище памяти 1905 года. После окончания училища художник принял участие в выставке МООСХ «Наш современник».
     Перерыв в живописи связан со службой в армии. После двухлетней службы Отечеству Андрей продолжил повышать свой уровень знаний в области живописи и стал студентом Московского Государственного Художественного института им. Сурикова в мастерской К. Тутеволь и Е. Максимова. Стажировался художник за рубежом, изучал иконопись, использует натуральные пигменты, стёртые вручную на яичном желтке.
     Иконописный период совпал с тягой к духовным истокам. Местом духовного становления стал храм Андронниковского монастыря. Глубокие знания иконописи помогли Ремнёву выработать свою технику самовыражения в картинах.  Техника его реалистична, совершенна и чувствуется иконописец. Практически во все свои картины Андрей Ремнёв добавляет золотистые оттенки. Особое внимание художник уделяет одежде, волосам, порой они бывают центром композиции. Сюжеты картин художника вдохновили модельеров разных стран, они стали использовать его мотивы в моделях высокой моды. 
     Если однажды побывать на выставке современного художника Андрея Ремнёва, то никогда не спутаешь его работы с творчеством других живописцев. Многообразие художественных манер и техник делает картины А. Ремнёва узнаваемыми.
Андрей Ремнёв сотрудничает с различными галереями, участвует в многочисленных выставках разного уровня, проводит мастер-классы, был художественным руководителем пленэра и членом жюри фестиваля. Для мастера важно соблюдать чувство меры. 
     Андрей Ремнёв не раз в интервью рассказывал про соседа, который любил повторять: «Всё должно совершаться по пути и кстати». «Иначе можно погрязнуть в делах и сумятице. Вот такая простая истина»-, добавляет художник. 
Открыла выставку Халаим Ольга Васильевна - и.о. директора музея
Интересен был фильм о художнике, раскрывающий его как человека и мастера
Представители администрации г.о. Кашира высказали своё мнение о выставке и о художнике. Маковская Анна Владимировна отметила отличительные особенности картин А. Ремнёва

     Выставка картин, которая проходила в городском округе Кашира так и была названа «По пути и кстати».
Первое впечатление от знакомства с картинами Андрея Ремнёва- оцепенение. Сначала не понимаешь, что происходит с тобой. Здесь нет привычных для нас пейзажей, натюрмортов, портретов, написанных в стиле реализма. Около каждой картины хочется стоять долго, понять замысел художника, вглядеться в детали, в роскошные золотистые цвета нарядов людей, изображённых на картинах. 
Открытие выставки сопровождалось классической музыкой, что очень гармонировало с настроем от картин художника. Надежда Ивановна Липилина - ведущая музыкальной гостиной восторженно отозвалась о произведениях А. Ремнёва и объяснила выбор музыкального произведения.
От таких картин невозможно быстро отойти, каширяне долго не расходились.

Каширяне – большие любители живописи. Открытие выставки прошло без художника, но при большом интересе посетителей музея. Есть поговорка «Всё, что ни делается, всё к лучшему». Открытие выставки без художника помогло каширянам осмыслить картины, подготовить вопросы, которые смогли задать уже через неделю, когда мастер смог посетить Каширу.
Музыкант- Липилина Надежда Ивановна и художники Абрамова Марина Петровна, Дзюба Оксана Александровна.


Андрей Владимирович Ремнёв

Игорь Старостин, Андрей Ремнёв, Юрий Баютов

Впечатление от самого автора замечательное. Андрей Ремнёв простой в общении, не наблюдалось звёздности, просто и понятно отвечал на вопросы. И снова аншлаг. Руководители изостудий, воспитанники Школы искусств, любители живописи, студенты художественных училищ, художники, любознательные каширяне – с такой аудиторией встретился известный художник.
Автограф студентке художественного училища

Цветы и благодарственные слова от воспитанников Школы искусств г.о. Кашира. 
Обратите внимание- оформление букета-портрет художника.


Выставка Андрея Ремнёва -значимое событие для городского округа Кашира.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий