Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
пасмурно ветер 4,3 м/с, Ю

Многодетное счастье

 

Учитель начальных классов, многодетная мама, человек активной жизненной позиции – Ирина Дмитриевна Юрченко.

- Расскажите о месте, ставшим для Вас малой родиной.

Хоть и родилась я под Красноярском, своё сознательное детство я провела в северном городе Норильск. Несмотря на суровый климат, этот город прекрасен. Только там можно увидеть, как за день распускаются листочки на деревьях. Только там можно купаться и загорать на одном берегу, когда на другом лежит снег.

Венчание в храме Флора и Лавра г.Кашира

- Можете назвать своё детство счастливым?

Моё детство было достаточно счастливым, несмотря на развод родителей. У мамы не было возможности уделять нам с сестрой много внимания, но она предоставила нам возможность попробовать свои возможности в разных сферах деятельности. Я училась в школе искусств по классу фортепиано и изобразительная деятельность, пока обучение не сделали платным. Потом я посещала танцевальный кружок, театральную студию, вязание, тир, теплицу при школе, курсы секретаря и программиста. Я считаю, это самое главное, дать ребенку все попробовать, чтоб он не только получил навыки, но и понял, что ему нравится. Мои дети посещали и посещают музыкальную школу, рисование, лепку тестом, лоскутное шитье, плавание, английский язык, воскресную школу, эстетику при музыкальной школе.

 

- Вы рассказывали своим детям о том, как вы познакомились с будущим мужем?  Что Вас привлекло в молодом человеке?

- Из Норильска мы приехали вместе с мужем. Хотя, венчались мы в Кашире в храме Флора и Лавра.

Мы, конечно же, рассказывали детям о нашем знакомстве, когда они начали этим интересоваться. А привлек меня мой муж своим спокойствием при моей активности.

- Как долго существует Ваша семья? 

Мы вместе уже 16 лет со своими радостями и печалями.

Дети-главные помощники!
Свой маленький огород
На Масленицу, если не блины, то оладьи...
Травы для животных много не бывает

- Бывает ли в семье кто-то ведущим? Как Вы распределяете обязанности в семье?

Мы стараемся поддерживать любые начинания друг друга. У нас были кролики, гуси, утки, куры. Не всегда была возможность их содержать зимой, но с весны до осени у нас свои яйца и мясо. Без помощи детей мы бы не справились со всем этим. Даже маленькие в состоянии нарвать травы, насыпать зерна, собрать яйца. Чем старше дети, тем сложнее их обязанности: помощь по дому, прополка грядок, походы в магазин, и, конечно же, присмотр за младшими.

Ох,как непросто быть старшей в семье...
Любимый кружок Тимофея "Лепка из соленого теста"

- Какие качества Вы хотите воспитать в своих детях?

Моя задача, дать понять своим детям, что ничего не даётся в этой жизни просто так. А если досталось легко, потом за этим нужно «ухаживать», чтоб получить положительный результат. Дать своим детям хотя бы элементарные навыки в различных сферах деятельности, которые им могут, так или иначе, пригодиться.

Наша старшая "Звёздочка". Алиса - лауреат премии "Звёздное перо" 2 степени.
На коньках стоят все! Любимый зимний вид спорта.
Алиса - участница форума "Изобразительный диктант"
Книги нужно беречь! Изготовь закладку сам.

- Я часто вижу Вас в Введенском храме. Почему Вы выбрали для себя и своих детей этот храм?

- Больше всего я ценю в людях честность, чего требую и от своих детей.

Мои дети всегда имеют право выбора. Но, если они приняли решение, буду требовать доведения до логического завершения. Так мы и пришли в воскресную школу. Дети сами захотели. Выбор наш пал на Введенский храм по доступности, так как нам приходится специально приезжать, и по количеству знакомых, посещающих этот храм.

- Что даёт детям воскресная школа?

Воскресная школа помогает получить ответы моим детям, которые мы с мужем не можем дать.

- Как складываются отношения между Вашими детьми?

Отношения с детьми складываются по -  разному, т.к. мы все разные, и кризисы никто не отменял. И с появлением четвертого ребенка справляться с ними совсем не легче. Мы просто стараемся поддерживать своих детей, но, это не значит, что им всё дозволено.

 Никитский монастырь. Встреча патриарха.
Мои любимые девочки - первый набор в школе №1. 

- Помогает ли Вам в воспитании детей педагогическое образование?

Помогает ли моё образование в воспитании детей? Не знаю. Нас учили методике преподавания, а не тому, как любить и понимать детей. 

- Как Вы справляетесь с четырьмя детьми? Как распределяете свой день?

Тяжело было с появлением первого ребенка и морально, и материально. Сейчас, может и не легче в материальном плане, но жизненные ценности воспринимаются по-другому. Наш день начинается в 5-6 утра. Нужно отправить детей на тренировку, в школу. И заканчивается с последним сделанным уроком.

 Наш субботний досуг.Театральная инсценировка сказки "Репка"
Поездка в театр, где мы же были участниками представления 

- Должна ли женщина само реализовываться? Какие у Вас увлечения?

Появление детей совсем не значит, что я забыла про себя. Я помогаю детям принимать участие в конкурсах, я читаю, занимаюсь рукоделием, очень люблю вязать и различные виды вышивок. Люблю театральные постановки, и не только детские. С огромным удовольствием шью для нас постельные комплекты, подшиваю шторы. Для меня муж поставил теплицу. Большим огородом, при наличии земли (мы живем в своем доме), мы не увлекаемся, но мне очень нравится консервировать. Будучи в декретном отпуске, я училась управлять автомобилем, посещала курсы повышения квалификации. Поэтому, все мои интересы и увлечения идут со мной по жизни. Хотелось бы найти время для занятий спортом, но пока не вижу такой возможности.

- Вы несёте какую-нибудь общественную нагрузку?

Я являюсь членом правления общественной организации многодетных семей г.о. Кашира «Матрёшки». Наша организация оказывает посильную помощь многодетным семьям и семьям с детьми инвалидами в трудной жизненной ситуации. Сейчас мы принимаем участие в акции «28 петель». Вяжем из чистой шерсти шапочки, носочки, пледы для недоношенных детей.

 Мастер-класс по росписи матрёшки для участников организации "Матрёшки"
Мое маленькое хобби...
 
Церковный лагерь "Добрая воля" 

- Ваши пожелания всем многодетным семьям.

Всем родителям, и не только многодетным, я хочу пожелать - любите своих детей. Кроме нас, близких людей, они никому не нужны, и никто их не будет так любить.

  Сотрудничество с компанией Ростелеком.


Какое счастье иметь детей! Какие счастливые дети в семьях, где их любят и заботятся об их развитии и счастье! Вот пример человека активной жизненной позиции при большой семье. Поздравляем всю семью Юрченко с началом весны, с новыми планами, надеждами! Пусть в вашей семье всегда царит взаимопонимание, любовь! Будьте здоровы!

 

Беседовала Ирина Пирогова


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий